Питьевая вода в черте города. Где?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Палыч » 07 фев 2013, 10:32

Ну по санитарным нормам вода вся наверное хлорируется. Про "хорошую" колонку по дороге на 14 лодочную слышал от работников "Водоканала"

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Ангел-Предохранитель
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:59

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Ангел-Предохранитель » 07 фев 2013, 11:03

мне нравятся сказочники знающие, что водопроводная вода мертвая, а в какой то колонке живая! ;-)
беру на ильинке иногда, хорошая вода. постоянно пью корфовскую, пару раз были косяки. один раз вкус не понравился обменяли бутылку.

Antoxxxxa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:40

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Antoxxxxa » 07 фев 2013, 11:15

Они там все одинаковые... Что на полярной, что на майской, что на победе....

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 07 фев 2013, 21:25

Antoxxxxa
Работа у меня такая... Знать про воду...
Про воду:
... Если б не знал, не говорил...
... Заячий остров - вся вода хлорированная... В меньшей степени, чем в центре и южном, но хлорированная....
... С тунгуски воду еще не подают.... Еще дохуа денег надо, чтобы все это заработало. То, что по телевизору чесали- 3,14здежь....
.... На ракетном - охеренная накипь.... Лохмотья неприятно из крушки вылавливать...
... С Ильинки воду пил три года назад, была нормальной.... Щас не скажу... Давно не пользовался...
.... Покупаю в магазине корфу.... Пью... Еще жив
давай так, если вода с Тунгусского водозабора не идет в город, я тебе отдаю свою машину (Honda Insight 2009 года), если идет то ты признаешь себя брехлом и пустозвоном, и всем участвовавшим в этой теме в том числе и мне за свой счет приобретаешь и безвозмездно отдаешь по бутылке коньяка Хенеси пэрэдайз, объемом 0,7 литра.

Удивлен таким раскладом? Объясню почему, я один из пяти инженеров работающих на ТМПВ, и в 20-00 я передал смену напарнику, когда я уезжал вода в город шла, и сейчас идет когда ты это читаешь.

Antoxxxxa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:40

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Antoxxxxa » 07 фев 2013, 22:14

... Давай так... Сначала ты узнаешь у своего начальника Г.В. (если ты на 3-м подъеме) откуда и куда идет вода, потом полистаешь .... нухотя бы сайт своей любимой организации (уверен, что если бы они таки пустили эту безумно вкусную и полезную воду, об этом бы уже знала вся Россия, а уж хабаровчане тем более... И ни у одного человека бы не возникало сомнение по этому поводу)... Потом еще раз прочиташь, что написал я... И сделаешь свои выводы.... То, что насосы работают еще не говорит о том, что вода в дома хабаровчан идет с Тунгусски ... У меня информация, что 3-й подъем качает заячью воду... А машину побереги... Она мне не нужна...

Antoxxxxa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:40

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Antoxxxxa » 07 фев 2013, 22:15

...инженеров??? Или операторов?

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 07 фев 2013, 22:28

Antoxxxxa
... Давай так... Сначала ты узнаешь у своего начальника Г.В. (если ты на 3-м подъеме) откуда и куда идет вода, потом полистаешь .... нухотя бы сайт своей любимой организации (уверен, что если бы они таки пустили эту безумно вкусную и полезную воду, об этом бы уже знала вся Россия, а уж хабаровчане тем более... И ни у одного человека бы не возникало сомнение по этому поводу)... Потом еще раз прочиташь, что написал я... И сделаешь свои выводы.... То, что насосы работают еще не говорит о том, что вода в дома хабаровчан идет с Тунгусски ... У меня информация, что 3-й подъем качает заячью воду... А машину побереги... Она мне не нужна...
Интересно, а когда Тунгусским водозабором стал руководить Скорицкий??????? Третий подъем к водозабору отношение имеет постольку поскольку, он вообще относится к цеху водопроводных насосных станций.
если ты так нереально осведомлен то просто обязан знать что ТМПВ это структурная единица СНС.
Зачем мне что то листать если я управляю этим водозабором (непосредственно скважинами и НС2) и прекрасно знаю что на нем происходит.
На водозаборе нет операторов. только инженеры.

Аватара пользователя
Jelata
Мастер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:30
Откуда: отовсюда

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Jelata » 07 фев 2013, 22:33

:shock: Ух ты как интересно в этом топике :boxing: (типа тоже учавствую в этой теме и хочу Хеннеси :roll: )

Antoxxxxa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:40

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Antoxxxxa » 07 фев 2013, 22:44

... Он и не руководит... Я же специально про 3-й уточнил.... Если ты прекрасно все знаешь, то тогда ответы на вопрос: чья вода бежит из кранов жителей северного округа (тунгусская или заячья)? И какой обработке она подвергается?

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 07 фев 2013, 22:55

Antoxxxxa
.. Он и не руководит... Я же специально про 3-й уточнил.... Если ты прекрасно все знаешь, то тогда ответы на вопрос: чья вода бежит из кранов жителей северного округа (тунгусская или заячья)? И какой обработке она подвергается?
Горячка, зайка и тунгусска, местами думаю даже головные додавливают.
Распространение по сетям округа не знаю, мне это не интересно, и не нужно в работе, пусть этим режимники забавляются вместе с в.сетями.
Мож сразу марку дросселей с ЛИТовских установок написать? или серийный номер АМТАХа? А может массу и вид тары реагентов для Seiboldов?, а не, давай напишу суммарную наработку по инфильтрации за 5 лет по скважинам пилотной группы.

что за виляния?

Antoxxxxa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:40

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Antoxxxxa » 07 фев 2013, 23:14

Суть вопроса у людей: где набрать чистой воды?.... Ее нет! Я прав! Даже в северном! С третьего подъема тунгусского месторождения раздача происходит воды с зайки я тоже знаю, а ты не знаешь, о чем выше и высказался (тебе это в работе не нужно)... А людям впринципе не интересно, какую марку дросселей с ЛИТовских установок используют или серийный номер АМТАХа... и даже суммарная наработка по инфильтрации за 5 лет по скважинам пилотной группы их не интересует. Их интерес скромнее: где взять чистой воды? Остальное им не интересно

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 07 фев 2013, 23:28

Antoxxxxa
. С тунгуски воду еще не подают.... Еще дохуа денег надо, чтобы все это заработало. То, что по телевизору чесали- 3,14здежь....
Твои слова? Твои. За них ты отвечать явно не хочешь.
Суть вопроса у людей: где набрать чистой воды?.... Ее нет! Я прав! Даже в северном! С третьего подъема тунгусского месторождения раздача происходит воды с зайки я тоже знаю, а ты не знаешь, о чем выше и высказался (тебе это в работе не нужно)... А людям впринципе не интересно, какую марку дросселей с ЛИТовских установок используют или серийный номер АМТАХа... и даже суммарная наработка по инфильтрации за 5 лет по скважинам пилотной группы их не интересует. Их интерес скромнее: где взять чистой воды? Остальное им не интересно
Про технологию ты меня спросил, а сам судя по всему и слова не понял из того что я тебе написал, причем с сарказмом.
С третьего подъема тунгусского месторождения раздача происходит воды с зайки я тоже знаю, а ты не знаешь, о чем выше и высказался (тебе это в работе не нужно)
Однажды лебедь раком щуку :shock: По всей видимости ты вообще не понимаешь назначение ВНС как сооружений

Выводы относительно тебя я сделал, ты просто очередной клавиатурный спец мнящий себя специалистом в области водоподготовки. Развлекай толпу дальше. А я буду работать дальше, делая для горожан хоть к сожалению далеко не для всех доступное, но нужное дело.

Antoxxxxa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:40

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Antoxxxxa » 08 фев 2013, 09:42

. С тунгуски воду еще не подают..
....а подают? Тогда скажи с какого крана она течет??? Чистая и чтобы пить можно было... Люди хоть воды попьют...
.... Я выводы уже давно сделал о всей вашей организации.... Ты тариф видел какой на воду? А вода соответствует этому тарифу? Про тунгуску можно долго рассуждать: почему столько бабла в нее запихали и воды до сих пор нет? Почему еще надо денег и какие объекты "не водоканала" строились параллельно? Каким нужным делом занимаются 5 инженеров с не маленькой зарплатой (которая забита в тариф, ее тоже люди платят) и не первый год, если воды еще не видно ( я имею ввиду питьевой воды хорошего качества)?

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 08 фев 2013, 11:03

Antoxxxxa
Причем тут тарифы, краны, рассуждения, моя зарплата, количество инженеров и дворников, если ты не хочешь отвечать за свое ПУБЛИЧНОЕ ВРАНЬЕ из-за чего сейчас начинаешь тут выдвигать версии, непонятные вопросы, бросаешься фамилиями, делаешь вид, что понимаешь о чем речь, задаешь вопросы о деньгах и т.п.

Дискуссию с тобой смысла вести больше не вижу ,то что в город идет вода с левого берега это факт, свои измышления о всем этом можешь оставить при себе или развлекать тех кто тебе верит.

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Lion » 08 фев 2013, 14:11

Эта..... Господа, которые "в теме", вообще-то, вопрос был такой
Lion писал(а):Где можно в черте города набрать пригодную для питья воду?
Что-то ответы явно неоднозначные :?

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 08 фев 2013, 14:18

Lion
Хорошо давай начнем, чтобы понять какую воду тебе надо, надо понять что вообще хочется? Думаю в этом у нас разночтений не будет.
Теперь готов выслушать что хочется, и опираясь на это, по возможности сказать где есть.

п.с. сам пью из под крана, район центр. никаких фильтров нет.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 08 фев 2013, 14:20

Jazzz
"Хлоркой" не воняет?

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 08 фев 2013, 14:22

drTr0jan
"Хлоркой" не воняет?
что или кто или где должно вонять? не понял сути вопроса

Antoxxxxa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:40

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Antoxxxxa » 08 фев 2013, 21:03

Jazzz писал(а):Antoxxxxa
Причем тут тарифы, краны, рассуждения, моя зарплата, количество инженеров и дворников, если ты не хочешь отвечать за свое ПУБЛИЧНОЕ ВРАНЬЕ из-за чего сейчас начинаешь тут выдвигать версии, непонятные вопросы, бросаешься фамилиями, делаешь вид, что понимаешь о чем речь, задаешь вопросы о деньгах и т.п.

Дискуссию с тобой смысла вести больше не вижу ,то что в город идет вода с левого берега это факт, свои измышления о всем этом можешь оставить при себе или развлекать тех кто тебе верит.
Да и мне с тобой не по пути.
Когда чистая вода пойдет по трубам-ты об этом узнаешь из официальных источников.

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Lion » 08 фев 2013, 21:22

Jazzz писал(а): пью из под крана, район центр. никаких фильтров нет.
Смело :shock: В центре я даже кипяченую пить не могу, горькая слишком :?
Jazzz писал(а):что вообще хочется?
Хочу узнать, где можно набрать в городе хорошую и качественную питьевую воду, приятную на вкус, чтобы можно было пить без всяких дополнительных обработок :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»