Логотип
1 1 1 1 1

Сейчас обсуждается вопрос, где будет располагаться новая достопримечательность. Выбор места для памятника отдали на откуп жителей города. Проголосовать за понравившуюся локацию могут все желающие. Проходит голосование на сайте Голос27.

Определены две возможные площадки для установки нового монумента: территория сквера в районе арены «Ерофей», недалеко от улицы, названной в честь В.П. Сысоева, а также район пересечения Амурского бульвара с улицей Фрунзе, где ранее он проживал.

Голосование продлится до 28 марта включительно.

Размеры скульптурной композиции – 2,4 х 1,5 х 2,4 метра, она будет выполнена из тонированной бронзы, установленной на постаменте-скале. Дизайн-проект выполнил Центр «Амурский тигр» под эгидой Русского географического общества и министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко.

Всеволод Петрович Сысоев – дальневосточный ученый-краевед, географ, писатель, путешественник, заслуженный работник культуры РСФСР, член Союза писателей России, Почетный гражданин г. Хабаровска. В честь него назван знаменитый на весь Хабаровский край зоосад «Приамурский». Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках