самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение mcrost » 02 авг 2013, 00:16

Здравствуйте любители путешествий. Предлагаю Вашему вниманию новое понимание отдыха за границей. Я сам путешественник из небогатых и пришел к тому, что мне интересней придумать развлечения, проживание, питание, транспорт самому чем обратиться к многочисленным туроператорам. Не секрет, что стоимость путевки составляется из цены за: визу, авиабилетов, трансфера, цены на проживание, стоимости питания, количества экскурсий и развлечений.... и каждый туроператор утверждает, что он не имеет почти ничего! моржи у него практически нет, он альтруист!!! В этой ситуации можно проверить только стоимость авиабилетов, остальное мы верим на слово и рассчитываем на чудесный отдых без проблем. Такого можно добиться только если положить мешочек денежек, но я говорю о случае когда средств не много. Я сам неоднократно летал в Китай, сам снимал жилье и питался по желанию. Так вот разница между самостоятельным и утвержденным отдыхом в окончательной стоимости доходила до 50 процентов!!! Задумайтесь!!! Так вот если кому есть реальный интерес в поездке, пока в предложении только остров Хайнань, Санья, то я готов помочь осуществить Вашу маленькую мечту. ПЛАТИТЬ МНЕ НЕ НАДО!!! Вы путешествуете самостоятельно и платите только за то, что потребляете( виза, перелет, трансфер, проживание, питание...). Смысл предложения заключается в том, что Вы сами выбираете чего хотите и за это Вы платите самостоятельно. Если Вас это интересует, то пишите в личку, я всё подробно расскажу. Можно позвонить 891415812ноль2

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение Vituning » 02 авг 2013, 07:52

теме :up:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение kosyak » 02 авг 2013, 07:58

mcrost писал(а):Я сам путешественник из небогатых и пришел к тому, что мне интересней придумать развлечения, проживание, питание, транспорт самому чем обратиться к многочисленным туроператорам
По большинству направлений сейчас дешевле лететь туроператором, а дальше уже кутить, как хочешь. На хайнань родители сами сгоняли на 2 недели, обошлось около 120 тысяч. Туроператором это же можно было сделать за 80 максимум.

Смысл так ехать, только на очень не популярные маршруты, куда операторы просто не возят

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение Vituning » 02 авг 2013, 08:06

ездили тоже сами, лет 5 назад. Маршрут был такой. Хабаровск, Благовещенск, Хай хе, Харбин, Гуанджоу, Хайнань, Пекин, Владивосток, Хабаровск .

Аватара пользователя
JeePer
Он живет тут
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:37
Откуда: Хабаровск

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение JeePer » 02 авг 2013, 08:11

kosyak писал(а):
mcrost писал(а):Я сам путешественник из небогатых и пришел к тому, что мне интересней придумать развлечения, проживание, питание, транспорт самому чем обратиться к многочисленным туроператорам
По большинству направлений сейчас дешевле лететь туроператором, а дальше уже кутить, как хочешь. На хайнань родители сами сгоняли на 2 недели, обошлось около 120 тысяч. Туроператором это же можно было сделать за 80 максимум.

Смысл так ехать, только на очень не популярные маршруты, куда операторы просто не возят
Три года уже сами летаем. Билеты, отели, визы - все сами.
Всегда сравниваем свои цены с тур операторами - всегда как-то дороже

evgenii
Мастер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:48

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение evgenii » 02 авг 2013, 08:19

а на какой период они ездили сами и тур оператором? Я вот сам два раза ездил в тай. Да на 10 дней ехать самому туда не выгодно, но когда туда едешь больше чем на 14 дней, то есть смысл посмотреть что тебе предлагает тур оператор и во сколько обойдется самостоятельная поездка.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение komradANDR » 02 авг 2013, 08:41

JeePer писал(а):Всегда сравниваем свои цены с тур операторами - всегда как-то дороже
дороже у кого? непонятно

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 02 авг 2013, 09:15

evgenii писал(а):Да на 10 дней ехать самому туда не выгодно, но когда туда едешь больше чем на 14 дней,
+1
Уже неоднократно на этом форуме писалось что самому выгодно ехать только на срок более 2-х недель. Например, на месяц :)

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 02 авг 2013, 09:50

Q.Tarantino писал(а):
evgenii писал(а):Да на 10 дней ехать самому туда не выгодно, но когда туда едешь больше чем на 14 дней,
+1
Уже неоднократно на этом форуме писалось что самому выгодно ехать только на срок более 2-х недель. Например, на месяц :)
+2 На срок до 2-х недель с туроператором дешевле. От 3-х недель и выше уже дешевле самому.
Народ сейчас так делает (допустим в Тайланд если лететь) : берёт тур 2 недели до Банкока или Патаии. Прилетает, заселяется в гостиницу, ночует и на утро улетает / уезжает куда надо. На Самуи, Тао, Чанг, итд и тп. Затем за 3 дня до возвращения на родину приезжают/ прилетают в Банкок / Патайю. 3 дня шоппинг и с группой домой.
Т.о. компенсируется перелёт и частичное проживание. И к одному месту не привязан (нах.. сидеть в Патайе 2 недели, когда столько классных мест есть ещё ? ).

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение Maximus » 02 авг 2013, 09:50

если летать менее чем на 2 недели по популярным направлениям, то дешевле выходит с турфирмой "пакетником"
например в тай можно купить путёвку (пролёт+проживание) тыр за 15-25. А если самому, то только билеты будут около 30 т.р.
Но если лететь тудаже на более длительный срок (3 недели и более), то расклад меняется в другую сторону.
Весь фокус в том, что турфирмы на небольшой срок возят туристов "оптом" и им за это скидки делают.
Плюсы для "пакетников" в том, что за них всё уже подумали и не надо самому напрягаться, рисковать, узнавать и т.д.
Плюсы для самостоятельных путешественников в том что сам себе велосепед.
Есть куча форумов самостоятельных путешественников, где подробно рассказывается что, как, когда, где и по чем.
Например http://forum.awd.ru/index.php

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 02 авг 2013, 09:52

Надо-же, у умных людей мысли сходятся ))). Причём одновременно (02 авг. 2013 10:50).

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение Maximus » 02 авг 2013, 10:02

Я в последнее 10 лет самостоятельно летаю. Ибо если тратить деньги на отдых, то отдыхать нужно по полной. Мне 2х недель мало. Мозг только дней через 10 перестаёт думать о работе и начинается полноценный отдых. + стараюсь забраться подальше от толп туристов.
А вот с родителями наоборот. Язык не знают, да и не нужны им лишние хлопоты. Хотят что бы их встретили, привезли, разместили, показали, со всех сторон "облизали"..
Так что кому какой отдых больше нравится - выбирать вам.

Аватара пользователя
JeePer
Он живет тут
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:37
Откуда: Хабаровск

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение JeePer » 02 авг 2013, 10:48

komradANDR писал(а):
JeePer писал(а):Всегда сравниваем свои цены с тур операторами - всегда как-то дороже
дороже у кого? непонятно
конечно же дороже у тур оператора, в среднем от 30 до 80 тысяч рублей.

единственное, если рассматривать тай, то тут при любом раскладе дешевле с пегасом, а такие направления как ОАЭ, Филипины, Вьетнам, Сайпан, Гуам, Малазия, Турция дешевле самим, сроки от 2-х недель.

Anpall
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:11

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение Anpall » 05 авг 2013, 14:43

А почему никто не рассматривает направление Южный Китай от Шанхая до Юнаня ?
Вот где можно посмотреть много нового, интересного и неплохо отдохнуть !

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение М765 » 05 авг 2013, 15:21

2Maximus Вот ля-ля не надо. напомнить как ты в Тайланд слетал? Ты только за билеты отдал столько же, сколько я за весь отдых с туроператором (на чартере дешевле ИБО). И это мы туда еще бизнесом летели.
И потом мы еще в Камбоджу съездили самостоятельно. А вы уже нет.

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение Maximus » 05 авг 2013, 15:33

М765
по 30 за человека до Бкк платил. Камбоджа целью не стояла. Ты тоже там почти месяц был?

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение М765 » 05 авг 2013, 16:20

Три недели или даже чуть больше был. Итого у тебя за 60 билеты. У меня за 80 пролет и проживание в 4 * с завтраком. В чем плюс то?

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение Maximus » 05 авг 2013, 16:29

ну хз. не помню я таких цен на двоих за пролёт бизнесом и месяц проживания в четвёрке.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 05 авг 2013, 22:47

Anpall писал(а):А почему никто не рассматривает направление Южный Китай от Шанхая до Юнаня ?
Вот где можно посмотреть много нового, интересного и неплохо отдохнуть !
Поделись впечатлениями. Интересно.

Anpall
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:11

Re: самостоятельные поездки на о.Хайнань, Санья

Непрочитанное сообщение Anpall » 08 авг 2013, 14:29

Было возможность прокатиться в Китай : Пекин, Шанхай, Шеньчжень, Гонконг.
Каждый раз самостоятельный выезд - переезд, проживание, развлечения.
Старался идти по бюджетному варианту.
С проживанием более-менее ясно : бронируешь под свои запросы.
Развлечения тоже стараешься совместить полезное с приятным: море, экскурсии. шоп.
Если времени много то ехать можно по Китаю поездом или автобусом - получается этакий круиз по Поднебесной.
Ну, а если времени в обрез - то надо ловить акции по авиа и привязываться по срокам к ним.
Самая проблема - выезд из России - а потом все достаточно просто.
Спрашивайте, чем смогу - объясню-помогу.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»